ru en

Всероссийские соревнования среди детских домов

В конце мая завершился финал XVII Открытых всероссийских соревнований среди детских домов и школ-интернетов «Будущее зависит от тебя», где компания 2K Sport выступала в качестве технического партнера.

Соревнования организуются и проводятся «МегаФоном» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки, Министерства иностранных дел и Российского футбольного союза по всей стране. За 16 лет истории турнира в нём приняли участие более 5 000 команд детских домов и школ-интернатов. С 2005 года более 39 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований.

Цель Соревнований «Будущее зависит от тебя» заключается как раз в том, чтобы способствовать успешной социальной адаптации детей-сирот благодаря спорту, а именно игре в футбол, который так любят миллионы россиян. В футбол гоняют во дворе мальчишки, играют на стадионах профессиональные команды, его смотрят по телевизору. Это эмоции и переживания игроков, тренеров и болельщиков. Спорт занимает силы, время и воображение, наполняет жизнь яркими красками и повышает уверенность в себе.

Ежегодно с февраля по апрель ребята соревнуются на городских и региональных отборочных этапах, а в мае сильнейшие команды традиционно встречаются в финале в городе Сочи. Где лучшие команды из восьми федеральных округов России три дня борются за главный приз - поездку в академию ФК «Барселона».

Комментарии (0)
CAPTCHA
Комментариев еще нет